শুক্রবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৩:৫২ অপরাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
প্রতিনিধি আবশ্যক: অনলাইন পত্রিকা আমার সুরমা ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন : ০১৭১৮-৬৮১২৮১, ০১৭৯৮-৬৭৬৩০১
সংবাদ শিরোনাম :
শিক্ষার সাথে নৈতিকতার সংযোগ না ঘটলে মানুষ হওয়া যায় না: ধর্ম উপদেষ্টা দিরাইয়ে গাঁজাসহ আটক ৩ ছাত্র জমিয়তের ৩৩তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষ্যে সুনামগঞ্জে বর্ণাঢ্য র‍্যালী অনুষ্ঠিত দিরাই সরমঙ্গল ইউপি চেয়ারম্যান জুয়েল সাময়িক বরখাস্ত দিরাইয়ের প্রবীণ আলিম মাওলানা মিন্নত আলীর ইন্তেকাল দরগাহপুর মাদরাসার বার্ষিক সভা অনুষ্ঠিত সিলেটে আসছেন উপমহাদেশের বিজ্ঞ রাজনীতিবিদ মাওলানা ফজলুর রহমান শায়খুল হাদীস আল্লামা মুকাদ্দাস আলীর ইন্তেকাল সভাপতি মুহিউদ্দিন, সেক্রেটারি মুখতার : দিরাই উপজেলা জমিয়তের কাউন্সিল সম্পন্ন বিজ্ঞান ও টেকনোলজিতে মুসলমানদের অধ:পতন : কারণ ও প্রতিকার
মেয়র প্রার্থী তাহেরসহ ১১ জন প্রার্থীতা ফিরে পেলেন

মেয়র প্রার্থী তাহেরসহ ১১ জন প্রার্থীতা ফিরে পেলেন

আমার সুরমা ডটকম:

সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচনে বাছাইয়ে বাদ পড়া ১৩ প্রার্থীর মধ্যে মেয়র প্রার্থী তাহেরসহ ১১ জন প্রার্থীতা ফিরে পেয়েছেন।

গতকাল বুধবার ও আজ বৃহস্পতিবার নির্বাচনী ট্রাইব্যুনাল বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ে এ শুনানি হয়।

সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচনের আপিল ট্রাইব্যুনাল ও রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে এ তথ্য জানা যায়।

মেয়র প্রার্থী এহছানুল হক তাহেরের মনোনয়নপত্র অবৈধ ঘোষণা করা হয়েছিল। তবে আপিলে তার প্রার্থীতা বহাল থাকে। তবে অপর মেয়র প্রার্থী মোক্তাদির হোসেন দফাদারের মনোনয়ন বাতিল বহাল রাখে ট্রাইব্যুনাল।

এছাড়া বয়স ২৫ বছর না হওয়ায় সংরক্ষিত ৮ নম্বর ওয়ার্ডে কাউন্সিলর প্রার্থী শারমিন আক্তার রুমি প্রার্থিতা ফিরে পাননি।

সংশ্লিষ্টরা জানান, রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়ে বাছাইকালে তিন মেয়র প্রার্থীসহ ২০ জনের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়।

এরমধ্যে আপিলে সংরক্ষিত ওয়ার্ডে মনোনয়ন বৈধ হয়েছে পাঁচজনের। তারা হলেন, সংরক্ষিত ৩ নম্বর ওয়ার্ডের শ্যামলী সরকার, ৬ নম্বর ওয়ার্ডের রেহানা ইয়াসমিন, ৭ নম্বর ওয়ার্ডের ক্ষমা রানি দে ও শিবাণী রানী দে ও ৯ নম্বর ওয়ার্ডের বেগম আলিমুন।

সাধারণ কাউন্সিলর পদে আপিলে মনোনয়নপত্র বৈধ হয়েছে পাঁচজনের। তারা হলেন- ৩ নম্বর ওয়ার্ডের রাজিব কুমার দে, ৫ নম্বর ওয়ার্ডের নিলুফা সুলতানা চৌধুরী লিপি, ১১ নম্বর ওয়ার্ডের আব্দুর রকিব বাবলু, ২২ নম্বর ওয়ার্ডের মোহাম্মদ দিদার হোসেন ও ২৫ নম্বর ওয়ার্ডের আশিক আহমদ।

এদিকে আজ বৃহস্পতিবার ৫ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী কাজী নজমুল আহমদ ও সংরক্ষিত ৯ নম্বর ওয়ার্ডের প্রার্থী আসমা বেগম আপিল করেছেন। তাদের আপলি শনিবার শুনানি হতেহ পারে।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2017-2019 AmarSurma.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com